- Обзор
- Характеристики
- Отзывы (1)
Облегчённые плечевые лямки являются дальнейшим развитием конструкции плечевых лямок снаряжения обр. 1956 г. Лямки предназначены для ношения с поясным ремнём типа РП-45 (или его аналогов) и сборки РПС, на которую устанавливаются подсумки со шлёвками.
Конструкция переработана с учётом обеспечения удобства в эксплуатации и регулировке. Разделение на ростовые группы отсутствует. При необходимости, увеличение длины лямок производится при помощи комплекта лент-удлинителей, поставляющихся отдельно. Для установки лент-удлинителей предусмотрены трёхщелевые пряжки, размещённые на петлях лямок.
Для повышения комфорта ношения лямок на их плечевую часть могут устанавливаться мягкие подушки-наплечники, поставляющиеся отдельно.
На заднюю вертикальную лямку нашита лента для крепления свёрнутой плащ-палатки.
Внимание! Поясной ремень не входит в комплект поставки изделия.